Наш форум


Join the forum, it's quick and easy

Наш форум
Наш форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нашла у себя в дневнике...Написано в День Покаяния.)

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Симка

Симка
Собеседник
Собеседник

__________

-Скажи,какая тебе из этого выгода?!
-Чем на одну душу больше у меня, тем на одну меньше у Него...
(с)-Gremuar...hime

__________

Девушка с интересом глядела в небо. Такое чистое, родное и далёкое...Её весёлый и восторженный взгляд внезапно омрачился.
-Как жаль.-сорвалось с её губ.
Этот шёпот прозвучал горестно и почти безжизненно.Глаза, ранее имевшие яркий оттенок словно потухли.
-Зачем ты тогда сделал это?!,-ветер подхватил её волосы и они вырывались в окно густым, русым потоком.-Уж не для того-ли, чтобы всё закончилось вот так?По моей вине и глупости?-поинтерес­овалась она у неба.
Светящийся силуэт забрезжил за её спиной, девушка резко развернулась. Её зрачки расширились от ужаса, смешанного с нелепым восторгом.
-Ты пришёл!Пришёл, чтобы обрезать невидимые нити, да?!...
-Нет.-ангел подхватил девушку на руки.-Ты обрезала их своим покаянием...
С этими словами они взмыли в небо.
-Куда ты несёшь меня?...-спросила она тихим голосом.
-На узкий путь.
-Узкий путь?
-Не ошибись в выборе пути...Много дорог, но ты одну найди и дай Бог,её укажет тебе Вифлеема Звезда, ту дорогу,ведущую к храму Христа...-процитиро­вал ангел слова какой-то песни.
-Звезда Вифлеема?Города где родился Христос?А что за путь?
-Это узкий и тернистый путь...
-Так зачем мне идти по нему?Я израню ноги...
-Но не изранишь душу...-ангел поставил девушку перед воротами.-Ступай...­
-А ты?
-А я всегда буду с тобой...
-Спасибо...-девушка­ приподнялась на носочки и поцеловала щёку ангела.
-Иди.-шепнул он подталкивая её к воротам.-Здесь силы зла бессильны.Просто не сверни.И всё будет хорошо.
Девушка улыбнулась и сделала шаг вперёд...
Тернии впились в босые ноги, но её взгляд был решителен.
-Иди...-ещё раз шепнул ангел.
И она пошла...
Пошла вперёд, по узкому пути, где вместо роз были тернии...
А в конце дороги был Любящий Бог, ждущий её со своими обьятьями...

Станислав

Станислав
Конферансье
Конферансье

Очень красиво!... Жаль только одного, что история не полная... нет самого покаяния а только последствия... картина была бы полной, когда было бы все вместе... хотя есть какие-то отблески покаяния, но они так закодированы, что тяжелова-то понять! К примеру не понятно к кому обращается девушка (ты) " -Зачем ты тогда сделал это?!" и что она имеет в виду! Ну а дальше уже все понятно! В общем очень хорошая проза!
Хочу отметить несколько моментов, которые я выделил и которые мне понравились:
1)Смысл очень хороший, нечего исправлять, все описано с легкостью перышка... с духовной крепостью, убежденностью, доверием, верой... Новый путь, путь христианина от начала и до конца.
2) Встреча с ангелом чем-то напоминает чтение Библии в жизни христианина она указывает нам верный путь и как по нему нужно идти, для меня это символично... Но ангел еще и напоминает Иисуса, который дал нам новый путь, Он есть Путь, и еще после того, когда мы впускаем Его в нашу жизнь, Он на руках любви переносит нас на новый путь, Он меняет жизнь. И даже если тернии есть на пути... то раны от них быстро заживают.... Он исцеляет...
3) последнее самый трогательный и самый необычный момент: "-девушка­ приподнялась на носочки и поцеловала щёку ангела." который я не могу прочитать равнодушно... не улыбнувшись... это что-то... Smile

http://www.stihi.ru/avtor/stanislav2x

eyronz

eyronz
Admin
Admin

У тебя красиво получается. Ты молодец! А главное, что это не просто себе так история, но реальность твоя и моя...Спасибо!

http://eyronz.com

Симка

Симка
Собеседник
Собеседник

Ммм,Стас, сейчас объясню что он сделал.
cheers
Когда я была маленькая, то я была при смерти, температура зашкаливала, уже не знали что делать. И я увидела светлый силуэт, будто он взял какой-то комок из моей груди. Мне тогда было 4 года. Утром я встала здоровая, родители были в шоке. А когда я сказала, что я видела ангела и что это он меня исцелил, то они сказали, что мне, наверное, просто померещилось.
Но я тогда так не думала...
Я была маленькой девочкой, искренне верящей в ангелов и в то, что Бога можно подержать за руку и сидя на коленях рассказать о всех проблемах...
Поэтому я была спокойна и точно уверена, что видела это всё.
Даже с годами я об этом не забыла. Может Бог и специально это сделал, потому что в минуты депрессии и сомнения я вспоминаю это и живу, зная, что Бог есть и не забыл меня...




Эх, Андрюш.)А ты как думаешь, это разве просто история?)))Suspect
Это то, чем я дышала при написании. Very Happy
Это реальнее чем реальность)
cat

Станислав

Станислав
Конферансье
Конферансье

ммм значит это не просто фантазии, а основано на реальной истории... хотя ты же добавила немного фантазии ) это видно....
А вообще очень приятно когда видишь как Бог работает в жизни кого-то ... это очень трогательная история... хотя эти две истории имеют разницу... первая - описание чувств, вторая - описания факта... но обе они - правда и хорошие и очень, очень трогательные... пасибо... что дала нам увидеть это... это красиво... (маленькая просьба... когда имеешь в виду Бога... пиши "он" с большой буквы - "Он , Ты, и т.д., а лучше пиши "Бог", тогда будет понятней и я думаю Ему так больше нравится, Бог же тут рядом... я думаю Ему не очень нравится когда мы говорим о Нем в 3-м лице )).
И еще одно... в нашей жизни всегда есть то, что дает нам силы идти дальше, мы от этого отталкиваемся, когда думаем для чего живем, или когда падаем без сил... встать дает мысль о том.... и мы встаем.... мы этим дышим и думаем об этом.... и для нас это очень, очень важно... потому что мы видим как много мы благодаря этому смогли пройти.... и у каждого своя история... и каждый знает ее и ценит и хранит в сердце... и любое сомнение других, хоть и маленькое на счет этого... может очень сильно ранить...

"Эх, Андрюш.)А ты как думаешь, это разве просто история?)))Suspect"

Симка я понимаю твое возмущение, но не стоит винить читателей за то, что они не всегда понимают то, что ты хочешь сказать, передать... ты все очень сильно закодировала и без пояснений понять все до конца можешь лишь только ты одна... поэтому и нужны пояснение... но вначале их писать не стоит, чтобы увидеть что же другие видят в твоей картине... в твоей картине жизни.

http://www.stihi.ru/avtor/stanislav2x

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения